Turnierservice WEM 2014 Lohne

Ergebnisse Meisterschaft:


WE-Sieger Junior-Gruppen 2014


1. Lingen-Juniorteam    6,590

WE-Meisterschaft Einzel Junioren 2014

1. Louisa Bertke    7,200
2. Nantje Witt    6,819
3. Marla-Sopie Koch    6,513

WE-Meisterschaft Einzel 2014

1. Sabine Landwehr    7,537
2. Saskia Witte    7,238
3. Jessic Kettler    6,418


WE-Meisterschaft M-Gruppen 2014

1. RFV Lohne    6,551
2. Grüppenbühren I    6,273
3. Filsum II    6,223


WE-Meisterschaft S-Gruppen 2014

1.Gut Stockum I    7,925
2. Filsum I    7,850
3. RFO Oldenburg I    7,241

Ergebnisse abgeschlossener Durchgänge:

JUNIOR-Gruppen - nach Pflicht (1. Durchgang)

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RFV Lingen u.U.e.V. Lingen - Juniorteam Agnes Först Casanova 6,238


M*-/M**-Gruppen Pflicht (1. WP)

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RUFV Lohne e.V. RFV Lohne Lanfer, Silke Chocoli Diamond 5,821
2 RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. Filsum II Antje Schulte Wayrana 5,815
3 PRV Gut Stockum/Natbergen Gut Stockum II Michaela Meyer-Potthoff Lumpicor 5,786
4 FuRV Neuenkirchen VG Neuenkirchen Heidi Wübbeling St. Pauli 5,709
5 RV Grüppenbühren e.V. RV Grüppenbühren III Anne Damrow Milena 5,7
6 RV Grüppenbühren e.V. Grüppenbühren I Ulrike Siemers Fabergè le Cine Star 5,684
7 RFV Lingen u.U.e.V. Lingen - M-Team Agnes Först Voyeur 5,626
8 RUFV Großenkneten e.V. Großenkneten I Annette Schumacher Duncan 5,62
9 Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus e. V. St. Martinus Hagen Hof Timmer I Hendrik Meyer Monte 5,506
10 RV Hoeven e.V. Höven I Berit Sager Darnell 5,426
11 RFV Spelle u. Umgebung e.V. VG Spelle I Tanja Brüggemann Lukas 5,376
12 Ländl. RUFV Oldendorf e.V. Oldendorf I Jacqueline Wolter Figaro 5,302
13 ZRUFV Berge e.V. Berge I Sarah Hoormann Major 203 5,187
14 ZRUFV Salzbergen e.V. Salzbergen I Helmut Koop Diablo 5,155
15 FuRV Timmel e.V. Timmel I Heike Janssen El Maron 5,106

S*-/S**-Gruppen Pflicht (1.WP)

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. Filsum I Irmtraut Lemke-Saathoff Latino 6,69
2 PRV Gut Stockum/Natbergen Gut Stockum I Jennifer Müller Lakshmi 6,645
3 RUFS Oldenburg RFO Oldenburg I Sven Henze Capitano 6,495


A-Gruppen Pflicht

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RUFV Eggermuehlen Eggermühlen I Tanja Evers Zorro 5,761
2 RV St. Hubertus Garrel e.V. Hubertus Garrel II Anique Niemeyer Sara 5,653
3 FuRV Neuenkirchen Neuenkirchen II Ellen Siefke Lolle 5,632
4 RUFV Fuerstenau e.V. Fürstenau I Claudia Schuchardt Paul 5,336
5 RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. Ostercappeln-Schwegerhoff II Stephanie Kollenberg Willi Wonka 5,252
6 RUFV Bersenbrueck Bersenbrück I Kerstin Peselmann Barcadi 5,104
7 RV Voxtrup e.V. Voxtrup IV Katrin Hesselbrock Scotland Youd 5,002
8 VS Haren e.V. Haren III Silvia Berentzen Holiday 4,255


L-Gruppen Pflicht

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RV Ammerland RV Ammerland I Team Petersfehn Uta Kruse Einstein P 5,94
2 VS Haren e.V. Haren I Bettina Berentzen Pierina 5,89
3 Moorriemer RC e.V. Moorriem I Nadine Klein Charly Brown B 5,851
4 RV Ovelgoenne von 1908 e.V. Ovelgönne I Gitte Saathoff Wandessa 5,565
5 RV Hoeven e.V. Höven II Jacqueline Sager A la Bonheur 5,394
6 RV Ahlhorn e.V. Ahlhorn T1 Ellen Otte-Witte Fürst Frederick 5,288
7 RFV Langförden e.V. Langförden I Susan Pätzold Donovan 5,218
8 RUFV Schwagstorf Schwagstorf I Tanja Evers Laser 5,166
9 RuFV Bruchmühlen e.V. Bruchmühlen I Petra Stolle Arrogante vd Bunte 5,152
10 RUFV Lohne e.V. Lohne II Nicole Bramlage Cherokee 4,692


Endergebnis JUNIOR-Gruppen nach Pflicht+Kür (1. Durchgang)

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RFV Lingen u.U.e.V. Lingen - Juniorteam Agnes Först Casanova 6,369


L-/A-EVO (NWC) Pflicht+Kür

Platz Verein Vorname Name Longe Pferd LK Note
1 RFV Lingen u.U.e.V. Lena Lauxtermann Agnes Först Casanova L 7,324
2 Moorriemer RC e.V. Celina Schmidt Alina Lüerßen Charly Brown B L 7,222
3 RV Eggermühlen Hannah Möller Tanja Evers Zorro A 6,824
4 RUFV Eggermuehlen Jule Büscher Tanja Evers Zorro A 6,753
5 RUFV Großenkneten e.V. Lea Bührmann Laura Schumacher Rispino L 6,608
6 RUFV Lohne e.V. Lara Kathmann Ute Tapke-Jost Andro Loronzo A 6,452
7 RUFV Ostercappeln-Schwergerhoff Nathalie Klöcker Stephanie Kollenberg Willi Wonka A 6,202
8 RUFV Oldendorf Andrea Haake Jacqueline Wolter Figaro A 6,173
9 RUFV Oldendorf Alisa-Marie Lülf Jacqueline Wolter Figaro A 6,124
10 RV Ankum Justine Wolke Tanja Evers Klarissa A 6,073
11 RV Ankum Sarah Bokeloh Tanja Evers Klarissa A 5,977
12 RV Ankum Luisa Van Aerssen Tanja Evers Klarissa A 5,915
13 RUFV Fuerstenau e.V. Selina Hacker Claudia Schuchardt Paul A 5,859
14 RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Helen Borrmann Ruth-Maria Pittelkow Limbos Son A 5,859
15 RV Ovelgoenne von 1908 e.V. Verena Blattner Gitte Saathoff Wandessa A 5,779
16 RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Mia Scheepker Ruth-Maria Pittelkow Limbos Son A 5,601
17 RV Vechta e.V. Dana Mählmann Raphaela Meyer Superkalifragilistik A 5,33


S-/M-EVO (Sen.) Pflicht + Kür (1. WP)

Platz Verein Vorname Name Longe Pferd LK Note
1 FuRV Neuenkirchen Sabine Landwehr Heidi Wübbeling Fürst Albert S 7,693
2 RV Grüppenbühren e.V. Saskia Witte Ulrike Siemers Fabergè le Cine Star S 7,326
3 FuRV Neuenkirchen Jessica Kettler Heidi Wübbeling Fürst Albert S 6,826
4 PRV Gut Stockum/Natbergen Farina Stockreiter Michaela Meyer-Potthoff Da Vinci M 6,579
5 RV Grüppenbühren e.V. Ann-Christin Berding Ulrike Siemers Fabergè le Cine Star M 6,417
6 RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. Okka Liebermann Ruth-Maria Pittelkow Limbos Son M 5,382


Endergebnis S-/M-EVO (Jun.) Pflicht + Kür (1. WP)

Platz Verein Vorname Name Longe Pferd LK Note
1 RUFV Schwagstorf Louisa Bertke Tanja Evers Laser S 7,604
2 RUFV Tammingaburg e.V. Nantje Witt Tomke Dreesmann Gerrit 32 M 6,815
3 RUFV Neuenkirchen/Bramsche Judith Rautenstrauch Tanja Evers Laser M 6,552
4 PRV Gut Stockum/Natbergen Marla-Sophie Koch Michaela Meyer-Potthoff Da Vinci M 6,455
5 RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. Helena Kollenberg Stephanie Kollenberg Willi Wonka M 6,348
6 RUFV Großenkneten e.V. Carina Hesselmann Laura Schumacher Rispino M 6,017
7 RV Vechta e.V. Merle Marischen Raphaela Meyer Superkalifragilistik M 5,921


JUNIOR-Gruppen Pflicht (2. Durchgang)

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RFV Lingen u.U.e.V. Lingen - Juniorteam Agnes Först Casanova 6,514


Endergebnis M*-/M**-Gruppen nach Pflicht+Kür (1. WP)

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RUFV Lohne e.V. RFV Lohne Lanfer, Silke Chocoli Diamond 6,513
2 FuRV Neuenkirchen VG Neuenkirchen Heidi Wübbeling St. Pauli 6,161
3 RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. Filsum II Antje Schulte Wayrana 6,142
4 RUFV Großenkneten e.V. Großenkneten I Annette Schumacher Duncan 6,112
5 RV Grüppenbühren e.V. Grüppenbühren I Ulrike Siemers Fabergè le Cine Star 6,016
6 PRV Gut Stockum/Natbergen Gut Stockum II Michaela Meyer-Potthoff Lumpicor 6,012
7 RFV Lingen u.U.e.V. Lingen - M-Team Agnes Först Voyeur 5,99
8 RV Grüppenbühren e.V. RV Grüppenbühren III Anne Damrow Milena 5,974
9 Ländl. RUFV Oldendorf e.V. Oldendorf I Jacqueline Wolter Figaro 5,864
10 RFV Spelle u. Umgebung e.V. VG Spelle I Tanja Brüggemann Lukas 5,789
11 Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus e. V. St. Martinus Hagen Hof Timmer I Hendrik Meyer Monte 5,71
12 FuRV Timmel e.V. Timmel I Heike Janssen El Maron 5,509
13 RV Hoeven e.V. Höven I Berit Sager Darnell 5,495
14 ZRUFV Berge e.V. Berge I Sarah Hoormann Major 203 5,359
15 ZRUFV Salzbergen e.V. Salzbergen I Helmut Koop Diablo 5,359


Endergebnis S*-/S**-Gruppen Pflicht+Kür (1. WP)

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 PRV Gut Stockum/Natbergen Gut Stockum I Jennifer Müller Lakshmi 7,379
2 RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. Filsum I Irmtraut Lemke-Saathoff Latino 7,371
3 RUFS Oldenburg RFO Oldenburg I Sven Henze Capitano 6,872


EVO (Sen.) Technikprogramm (2. WP)

Platz Verein Vorname Name Longe Pferd LK Note
1 FuRV Neuenkirchen Sabine Landwehr Heidi Wübbeling Fürst Albert S 7,123
2 RV Grüppenbühren e.V. Saskia Witte Ulrike Siemers Fabergè le Cine Star S 6,94
3 PRV Gut Stockum/Natbergen Farina Stockreiter Michaela Meyer-Potthoff Da Vinci M 5,593
4 FuRV Neuenkirchen Jessica Kettler Heidi Wübbeling Fürst Albert S 5,483


M*-/M**-Gruppen Pflicht (2. WP)

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RV Grüppenbühren e.V. Grüppenbühren I Ulrike Siemers Fabergè le Cine Star 6,113
2 RUFV Lohne e.V. RFV Lohne Lanfer, Silke Chocoli Diamond 6,034
3 PRV Gut Stockum/Natbergen Gut Stockum II Michaela Meyer-Potthoff Lumpicor 5,965
4 RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. Filsum II Antje Schulte Wayrana 5,907
5 FuRV Neuenkirchen VG Neuenkirchen Heidi Wübbeling St. Pauli 5,842
6 RUFV Großenkneten e.V. Großenkneten I Annette Schumacher Duncan 5,762
7 RFV Lingen u.U.e.V. Lingen - M-Team Agnes Först Voyeur 5,739
8 RV Grüppenbühren e.V. RV Grüppenbühren III Anne Damrow Milena 5,658


Endergebnis A-Gruppen Pflicht+Kür

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RUFV Eggermuehlen Eggermühlen I Tanja Evers Zorro 5,683
2 RV St. Hubertus Garrel e.V. Hubertus Garrel II Anique Niemeyer Sara 5,59
3 FuRV Neuenkirchen Neuenkirchen II Ellen Siefke Lolle 5,489
4 RUFV Fuerstenau e.V. Fürstenau I Claudia Schuchardt Paul 5,139
5 RUFV Bersenbrueck Bersenbrück I Kerstin Peselmann Barcadi 5,103
6 RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. Ostercappeln-Schwegerhoff II Stephanie Kollenberg Willi Wonka 5,062
7 RV Voxtrup e.V. Voxtrup IV Katrin Hesselbrock Scotland Youd 4,895
8 VS Haren e.V. Haren III Silvia Berentzen Holiday 4,516


Endergebnis L-Gruppen Pflicht+Kür

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 Moorriemer RC e.V. Moorriem I Nadine Klein Charly Brown B 6,266
2 RV Ammerland RV Ammerland I Team Petersfehn Uta Kruse Einstein P 5,971
3 VS Haren e.V. Haren I Bettina Berentzen Pierina 5,943
4 RV Ovelgoenne von 1908 e.V. Ovelgönne I Gitte Saathoff Wandessa 5,703
5 RUFV Schwagstorf Schwagstorf I Tanja Evers Laser 5,536
6 RFV Langförden e.V. Langförden I Susan Pätzold Donovan 5,412
7 RUFV Lohne e.V. Lohne II Nicole Bramlage Cherokee 4,984
8 RV Ahlhorn e.V. Ahlhorn T1 Ellen Otte-Witte Fürst Frederick 4,895


EVO-Junioren Pflicht+Kür (2. WP)

Platz Verein Vorname Name Longe Pferd LK Note
1 RUFV Tammingaburg e.V. Nantje Witt Tomke Dreesmann Gerrit 32 M 6,822
2 RUFV Schwagstorf Louisa Bertke Tanja Evers Laser S 6,795
3 PRV Gut Stockum/Natbergen Marla-Sophie Koch Michaela Meyer-Potthoff Da Vinci M 6,571
4 RUFV Neuenkirchen/Bramsche Judith Rautenstrauch Tanja Evers Laser M 6,455
5 RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. Helena Kollenberg Stephanie Kollenberg Willi Wonka M 5,977


EVO (Sen.) Kür (2. WP)

Platz Verein Vorname Name Longe Pferd LK Note
1 FuRV Neuenkirchen Sabine Landwehr Heidi Wübbeling Fürst Albert S 7,38
2 RV Grüppenbühren e.V. Saskia Witte Ulrike Siemers Fabergè le Cine Star S 7,15
3 FuRV Neuenkirchen Jessica Kettler Heidi Wübbeling Fürst Albert S 6,01
4 PRV Gut Stockum/Natbergen Farina Stockreiter Michaela Meyer-Potthoff Da Vinci M 5,917


JUNIOR-Gruppen Pflicht + Kür (2. Durchgang)

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RFV Lingen u.U.e.V. Lingen - Juniorteam Agnes Först Casanova 6,811


Endergebnis M*-/M**-Gruppen Pflicht + Kür (2. WP)

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 RUFV Lohne e.V. RFV Lohne Lanfer, Silke Chocoli Diamond 6,588
2 RV Grüppenbühren e.V. Grüppenbühren I Ulrike Siemers Fabergè le Cine Star 6,53
3 RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. Filsum II Antje Schulte Wayrana 6,323
4 PRV Gut Stockum/Natbergen Gut Stockum II Michaela Meyer-Potthoff Lumpicor 6,289
5 RUFV Großenkneten e.V. Großenkneten I Annette Schumacher Duncan 6,213
6 FuRV Neuenkirchen VG Neuenkirchen Heidi Wübbeling St. Pauli 6,21
7 RFV Lingen u.U.e.V. Lingen - M-Team Agnes Först Voyeur 6,144
8 RV Grüppenbühren e.V. RV Grüppenbühren III Anne Damrow Milena 6,112


Endergebnis S*-/S**-Gruppen Pflicht + Kür (2. WP)

Platz Verein Gruppe Longe Pferd Note
1 PRV Gut Stockum/Natbergen Gut Stockum I Jennifer Müller Lakshmi 8,471
2 RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. Filsum I Irmtraut Lemke-Saathoff Latino 8,328
3 RUFS Oldenburg RFO Oldenburg I Sven Henze Capitano 7,609